/PublishingImages/karriere-startseite-background.jpg

Wir sind Ihre Ansprechpartner​!

Unsere Mitarbeiter sind unser größtes Kapital: Wir fördern die Kreativität und das "um die Ecke" denken. nteam, das sind round about 40 hochqualifizierte Mitarbeiter, bestehend aus Consultants, Entwicklern und Technikern.
​​​​​​Office 365
OneDrive
Microsoft Teams
Microsoft PowerApps
SharePoint
Skype for Business
Microsoft Azure
Microsoft Exchange

Team

​​​​​​​​​​​​Ihre Ansprechpartner im Überblick:


Office Administration

 ​
Silvia Lang 

Silvia Lang

Buchhaltung

+49 30 88 09 75 15

Silvia.Lang@nteam.de

 

Veronic Klerner 

Veronic Klerner

Projektcontrolling

+49 30 88 09 75 17

Veronic.Klerner@nteam.de

 

Melanie Schwarz 

Melanie Schwarz

Personal & Datenschutz

+49 30 88 09 75 16

Melanie.Schwarz@nteam.de

 

Nadine Stoll 

Nadine Stoll

Personal, Reise & Office Management

+49 30 88 09 75 21

Nadine.Stoll@nteam.de

 ​

 
 

Account Management

 ​
Gunnar Schiller 

Gunnar Schiller

Director Sales

+49 30 88 09 75 22

Gunnar.Schiller@nteam.de

 

Ilona Hübner 

Ilona Hübner

Senior Accoun​t Manager

+49 30 88 09 75 11

Ilona.Huebner@nteam.de

 

Axel Rannefeld 

Axel Rannefeld

Senior Account Manager

+49 30 88 09 75 19

Axel.Rannefeld@nteam.de

 

Sofia Szabo 

Sofia Szabo

Junior Account Manager

+49 30 88 09 75 14

Sofia.Szabo@nteam.de

 ​

Alina Walz 

Alina Walz

Junior Account Manager

+49 30 88 09 75 27

Alina.​Walz@nteam.de

 ​

 

Geschäftsführung & Marketing

 ​
Harald Holz 

Harald Holz

Geschäftsführer

 

Eileen Erdmann 

Eileen Erdmann

Events & Marketing

+49 30 88 09 75 18

Eileen.Erdmann@nteam.de

 

Sebastian Vieweger 

Sebastian Vieweger

Kommunikationsdesign & Marketing

Sebastian.Vieweger@nteam.de

 





​Konta​ktformular​​​

Anrede
Titel
Vorname
 
Nachname
 
E-Mail
   
E-Mail
Telefon-Nr.
Mobil-Nr.
Betreff
 
Nachricht
markierte Felder sind Pflichtfelder

 

 

x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x x